ВКРАТЦЕ


НОВОСИБИРСК

Сибакадембанк занял $300 млн

ИНТЕРФАКС-АФИ – Сибакадембанк разместил через Sibacademfinance plc ноты участия в кредите на 300 млн евро с купоном 8,3% и со сроком погашения пять лет, сообщило агентство Bloomberg. Организаторами размещения выступили UBS Investment Bank и Deutsche Bank.

НОВОСИБИРСК

В “Кедре” могут появиться иностранцы

ИНТЕРФАКС – Шведский инвестфонд East Capital Holding Aktiebolag (Стокгольм) приобрел 7,41% акций ЗАО “Коммерческий банк “Кедр”, говорится в официальном сообщении “Кедра”. Как пояснил председатель правления “Кедра” Игорь Стернин, это предварительная сделка, заключенная в рамках достигнутых договоренностей с East Capital и Европейским банком реконструкции и развития. Полностью трехстороннюю сделку планируется завершить 10 ноября. Он не исключает, что если трехсторонняя сделка не будет завершена, то промежуточная сделка по продаже 7,41% акций East Capital будет недействительна.

КРАСНОЯРСК

СУЭК продала Громадский карьер

ИНТЕРФАКС – “Красноярскразрезуголь”, управляющий разрезами СУЭК в Красноярском крае, продал Громадский щебеночный карьер, сообщили в пресс-службе “Красноярскразрезугля”. 100%-ная доля и имущественный комплекс карьера были проданы покупателю, предложившему наибольшую цену и лучшие условия работы персонала. Назвать покупателя и цену продажи в компании отказались. “Красноярскразрезуголь” выставлял на аукцион имущественный комплекс и 100% доли в Громадском карьере с начальной ценой в 47,6 млн руб.