Сайт дня: Как сделать логотип

www.onlinelogomaker.com

В начале этого года я рассказывал о сервисе Logo Factory (http://logofactoryweb.com/), который позволяет за считанные минуты изготовить простенький логотип. Один из его недостатков – крайне скудный набор инструментов и средств: нельзя, например, использовать свою картинку, приходится выбирать из предложенных.

Если вам нужен сервис посерьезнее, стоит попробовать Online Logo Maker. По сути, это онлайновый графический редактор, приспособленный для создания логотипов. На логотипе можно разместить любое количество объектов, будь то текст, собственная картинка или символ из здешнего клипарта. Объект активизируется кликом, после чего его можно перетаскивать, менять размеры, шрифты и цвета, добавлять и убирать тени. Панель инструментов внизу отражает состояние того элемента, который выделен. Простота пользования оборачивается ограничениями: готовый логотип (в формате PNG) нельзя сохранить на сервере, а можно лишь скачать на компьютер.

Главная проблема для русскоязычного пользователя – отсутствие поддержки кириллицы в тексте. Кстати, в Logo Factory эта проблема уже устранена.