Слова


Николай Патрушев

«Понимаете, на самом деле это [угрозы Земле со стороны космических тел] происходит постоянно. И те, кто занимается космосом, это знают». Секретарь Совбеза призвал объединить усилия стран мира для борьбы с астероидно-кометной опасностью и загрязнением околоземного пространства. («Интерфакс»)

Александр Хлопонин

«Аресты чиновников, нарушивших закон, – нормальная практика работы правоохранительных органов. Такое <...> происходит не только в Кабардино-Балкарии». Полпред президента в Северо-Кавказском округе не видит подоплеки в аресте высокопоставленных чиновников и родственницы главы республики. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«[Важно], чтобы на зарплату социальных работников обращали внимание и сами региональные руководители, это вопрос заботы и федерального центра, и регионов». По словам премьер-министра, поэтапное повышение зарплат соцработников до среднего уровня по региону должно произойти до 2018 г. («Интерфакс»)

Леонид Ивлев

«Я понимаю, что закон большой – 500 страниц. Но до 32-й страницы они могли бы этот закон прочитать». Предлагаемый эсерами референдум о досрочном роспуске Мосгордумы невозможен: закон прямо запрещает выносить такие вопросы, сказал зампред ЦИК. («Интерфакс»)