Сергей Удальцов задержан в центре Москвы

undefined

Оппозиционер Сергей Удальцов задержан вместе с несколькими сторонниками в центре Москвы в субботу, передает корреспондент "РИА Новости".

После санкционированного митинга на Новом Арбате Удальцов заявил, что он не собирается уходить, и вместе с группой участников акции направился в сторону кинотеатра "Художественный". У кинотеатра оппозиционер призвал своих сторонников приходить на Пушкинскую площадь в центре Москвы каждую субботу.

"Давайте будем выходить на Пушкинскую площадь каждую субботу в два часа дня без всяких заявок", - заявил Сергей Удальцов. Собравшиеся поддержали его предложение.

У "Художественного" Удальцов и его сторонники проголосовали - спуститься в метро или идти пешком на Пушкинскую площадь, после чего приняли решение направиться туда пешком. Полиция призывала всех разойтись, но силу не применяла.

Сергей Удальцов был в числе оппозиционеров, задержанных на Пушкинской площади 5 марта. Полиция задерживала оппозиционеров, оставшихся на площади после завершения санкционированной акции. После составления протоколов об административных правонарушениях все оппозиционеры были отпущены.