Сторонники оппозиции собираются на митинг на Новом Арбате

undefined

Сторонники оппозиции собираются в центре Москвы для участия в митинге, который начнется на Новом Арбате в 13.00 в субботу. Как сообщает корреспондент "Интерфакса", десятки людей с белыми лентами на одежде и свернутыми флагами и плакатами идут к Новому Арбату от станций метро "Боровицкая" и "Арбатская".

В метро усилены меры безопасности – сотрудники правоохранительных органов патрулируют платформы станций и выходы из них. Значительные силы полиции и ОМОН сосредоточены на Знаменке и прилегающих переулках.

Санкционированный митинг оппозиции пройдет на пешеходной части нечетной стороны Нового Арбата от Арбатского переулка до дома номер 19. Акция начнется в 13.00 и продлится три часа. Заявленное число участников — до 50 000 человек. В случае большого количества участников движение по Новому Арбату будет перекрыто.

В пятницу ГУ МВД по Москве сообщило о намерении пресекать любые нарушения общественного порядка в ходе акции. Порядок на митинге будут обеспечивать около 2500 сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск и дружинников.