С места убийства Немцова убрали фотографии и цветы

undefined

Неизвестные убрали цветы и фотографии с места гибели оппозиционного политика Бориса Немцова. Об том в своем микроблоге сообщила член партии "РПР-Парнас" Наталья Пелевина.

«Сгребли все – старые и новые цветы, свечи, фотографии. Делали все очень быстро и пришли в 2 часа ночи. По приказу, конечно. Подлость, низость», – написала она.

Журналист "Эха Москвы" Ирина Воробьева разместила в своем микроблоге фотографии моста сразу после того его очистки. Еще через несколько часов к месту гибели Немцова снова начали приносить цветы.

В ночь на 25 марта мемориал подвергался нападению вандалов. В нем участвовали четыре человека с георгиевскими ленточками. Они сорвали самодельную табличку "Немцов мост", разбили рамки с фотографиями и повесили на столбах листовки. Ответственность за нападение взяло на себя "Общественное движение с юго-востока Украины SERB".

Немцов был убит вечером 27 февраля. В убийстве обвиняются пять человек: Заур Дадаев, Анзор Губашев, Шагит Губашев, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев.