MTSS218,8+1,34%CNY Бирж.11,17+1,82%IMOEX2 257,24+0,61%RTSI940,15-0,53%RGBI114,32-1,18%RGBITR759,36-1,12%

Министр внутренних дел Абхазии подал в отставку

Министр внутренних дел Абхазии Рауль Лолуа подал в отставку, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства внутренних дел республики. В пресс-службе не стали комментировать причины отставки министра внутренних дел.

"Да, я подал сегодня рапорт об отставке", – подтвердил Лолуа ТАСС. 

Ранее в отставку подал начальник столичного УВД Абхазии Дмитрий Дбар. По неофициальной информации, причина – инцидент, произошедший несколько дней назад между сотрудниками государственной службы охраны и Сухумского УВД. По данным региональных сайтов, в результате потасовок пострадали несколько сотрудников этих ведомств, двое попали в реанимацию.

Лолуа был назначен министром внутренних дел в октябре 2014 г. До этого он возглавлял Центр специального назначения службы государственной безопасности Абхазии.