Министр транспорта Малайзии не увидел «убедительных доказательств» вины России в деле MH17

undefined

Нет убедительных доказательств того, что Россия несет ответственность за крушение в небе над Донбассом самолета авиакомпании Malaysia Airlines, следовавшего рейсом MH17. Об этом заявил министр транспорта Малайзии Энтони Лок телеканалу ChannelNews Asia.

Так он прокомментировал опубликованный в Нидерландах на прошлой неделе доклад, в котором вина за трагедию возлагается на Россию. «Кто виновен... Нельзя просто указывать на Россию», - сказал Лок.

По его словам, необходимо «учитывать дипломатические отношения», любые дальнейшие действия должны быть основаны на неопровержимых доказательствах.

Boeing 777, следовавший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 г. на юго-востоке Украины. Согласно результатам расследования, самолет начал разваливаться на части еще в воздухе, так как в него попала ракета. На его борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа.

Ранее Международная следственная группа заявила, что самолет был сбит из ЗРК «Бук», который якобы принадлежал курской 53-й зенитной бригаде Вооруженных сил России. Российская сторона опровергла эти обвинения.

Ракета, которая могла сбить рейс MH17