Штаб Порошенко объяснил появление в Киеве агитационных плакатов с Путиным

undefined

Штаб Петра Порошенко объяснил, почему в Киеве и Харькове появились агитационные плакаты и газеты с изображением самого Порошенко и Владимира Путина друг напротив друга, сообщает ТАСС. Плакаты и газеты являются официальной рекламной продукцией, которая призвана продемонстрировать способность действующего президента Украины «смело смотреть в глаза» лидеру России, пишет агентство со ссылкой на сотрудников штаба.

«У Путина, разумеется, согласия не спрашивали <...> Путин – вне закона», – цитирует ТАСС неназванный источник в штабе Порошенко. Кремль пока никак не комментировал появление подобных плакатов и старался дистанцироваться от предвыборной кампании на Украине.

Первый тур выборов президента на Украине состоялся 31 марта. Никто из кандидатов не смог набрать необходимых для победы 50% голосов. После подсчета всех протоколов у лидера предвыборной гонки шоумена Владимира Зеленского – 30,24% голосов избирателей, действующего президента страны Порошенко, занявшего второе место, поддержали 15,95% избирателей. Второй тур состоится 21 апреля. Ожидается, что 14 апреля Порошенко и Зеленский проведут дебаты на крупнейшем стадионе Украины.