Путин: РФ должна достойно поддержать статус одной из ведущих ядерных держав

undefined

Россия должна достойно поддержать статус одной из ведущих ядерных и космических держав, заявил президент страны Владимир Путин на совещании о долгосрочных приоритетах развития космической деятельности. Трансляцию вел телеканал «Россия 24».

«В новом, 21 веке Россия должна достойно поддержать статус одной из ведущих ядерных и космических держав, потому что космическая отрасль связана напрямую с обороной», – сказал Путин. Президент отметил, что Россия будет и дальше развивать международные программы, участвовать в совместной работе со своими партнерами в космосе.

Правительство должно подготовить меры по достижению приоритетов в космической отрасли. С учетом динамично меняющейся внешней и внутренней ситуации определенные приоритеты и срок поставленных задач в космической сфере могут быть скорректированы, подчеркнул российский лидер.

В День космонавтики Путин проводит в режиме видеоконференции совещание о долгосрочных приоритетах развития космической деятельности в России. Перед этим он возложил цветы к памятнику первого космонавта Юрия Гагарина в Энгельсе Саратовской области, где состоялось его приземление.