CNY Бирж.10,87+0,43%BISVP10,92+0,83%CHMK3 645-0,82%IMOEX2 561,04-0,73%RTSI1 098,13+0,39%RGBI119,19+0,02%RGBITR786,77+0,11%

Прокуратура начала проверку после сообщений об отравлении детей в Нижнем Новгороде

Прокуратура начала проверку после появления информации о возможном отравлении детей в одной из школ Нижнего Новгорода, сообщается на сайте ведомства.

«В настоящее время устанавливаются причины произошедшего. Сотрудниками прокуратуры будет дана оценка соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии и о несовершеннолетних», – говорится в сообщении.

Как уточнили в региональном управлении Роспотребнадзора, случаи кишечной инфекции заподозрили у учеников начальных классов, сейчас специалисты обследуют детей и сотрудников школы, учебный процесс приостановлен.

По информации ТАСС, всего на признаки отравления пожаловались 40 человек, однако подтвержден пока только один случай.