RASP108,9-1,18%CNY Бирж.10,807+0,16%IMOEX2 420,56-0,85%RTSI1 038,31-0,96%RGBI117,22-0,79%RGBITR776,7-0,74%

Семь военных пострадали при взрыве в академии Петербурга

Семь военнослужащих пострадали при взрыве боеприпаса времен Великой Отечественной войны на территории Военной академии связи в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба Ленинградского военного округа.

Там пояснили, что взрыв произошел при выгрузке мусора в контейнер в одном из подвальных помещений.

По данным пресс-службы, причиной взрыва стала произвольная детонация 76-миллиметрового снаряда времен Великой Отечественной войны. Пострадавших доставили в больницу.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что случившееся в академии никак не связано с терроризмом и находится в зоне ответственности Минобороны. По его словам, сотрудники профильных ведомств устанавливают причины случившегося. Также губернатор призвал блогеров и журналистов не сеять панику, напомнив, что они несут ответственность за информацию, которую публикуют.