CNY Бирж.12,062-1,14%↓BSPBP34,05-1,16%↓CHMK3 960-1,25%↓IMOEX2 488,93-0,14%↓RTSI971,87-0,14%↓RGBI112,27-0,04%↓RGBITR777,530%

Пассажиры загоревшегося в Анталье самолета готовят иск к «Азимуту»

Пассажиры самолета Sukhoi Superjet 100, двигатель которого загорелся в аэропорту Антальи (Турция), готовят коллективный иск к российской авиакомпании «Азимут». Об этом сообщают «Известия».

Пострадавшие в своем заявлении отметили, что надышались угарным газом, и попросили авиакомпанию оказать необходимую помощь.

Пресс-служба «Азимута» сообщила, что пассажиры рейса А45051 Сочи – Анталья могут обратиться к представителю авиакомпании по телефону либо непосредственно в зоне прибытия пассажирского терминала аэропорта Антальи.

Вечером 24 ноября стало известно, что самолет совершил грубую посадку из-за ветра. При приземлении произошло возгорание двигателя. На место оперативно прибыли пожарные, аварийно-спасательной команде аэропорта удалось оперативно погасить возгорание. По данным представителя Росавиации, пассажиры и члены экипажа самолета были эвакуированы.

По предварительным данным западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России, никто не пострадал.