CNY Бирж.11,489+2,86%ARSA6,16+1,15%RGSS0,167-2,11%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,04+0,86%RGBITR758,53+0,94%

В Черном море еще один танкер подал сигнал бедствия

Третий танкер «Волгонефть-109» подал сигнал бедствия у порта «Кавказ» в Черном море. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на экстренные службы региона.

По данным издания, танкер подал сигнал из-за трещины на борту. На судне находится мазут, заявил собеседник издания. При этом в Морспасслужбе изданию ТАСС сообщили, что герметичность корпуса танкера, который подал сигнал, не нарушена и утечек в море нет.

15 декабря танкеры «Волгонефть 212» и «Волгонефть 239» получили повреждения, первый из них сел на мель, а второй лег в дрейф. С «Волгонефти 212» эвакуировали 13 моряков, один погиб.

«Волгонефть 239» села на мель в 80 метрах от берега в районе порта Тамань. На борту находились 14 членов экипажа, все они благополучно эвакуированы на берег. Следственный комитет сообщал об обысках в компаниях, которые проводили техосмотр танкеров.