Microsoft бесплатно разошлет ОС Windows 7 во все школы России

undefined

Корпорация Microsoft начала бесплатную рассылку операционной системы Windows 7 по школам России: в течение апреля 54 000 школ бесплатно получат возможность установить эту ОС на все учебные компьютеры, говорится в сообщении компании.

Поставка дисков производится в рамках проекта "Первая ПОмощь", который является частью национального проекта "Образование". Установочный диск будет включать в себя локализованную версию ОС Windows 7. Вместе с дистрибутивом Windows 7 все школы получат DVD с учебными материалами для школьников, преподавателей и руководителей школ, бесплатными программными продуктами и обучающей траекторией - набором интерактивных учебных курсов по применению Microsoft Windows 7, Office 2007, интернет-сервисов и других технологий в учебном процессе.

Срок бесплатных лицензий на операционную систему действует до конца 2010 г.

По окончании этого срока школы смогут воспользоваться предложением, которое Microsoft разработала для них в начале 2010 г.: корпорация предлагает пакет из 17 продуктов за $8 за компьютер на год. "По сравнению с коммерческими продуктами скидка для школ составляет более 90%", - сказали в пресс-службе корпорации.