Бывший исполнительный директор "Ростелекома" стал топ-менеджером Yota

undefined

Бывший исполнительный директор "Ростелекома" Анатолий Сморгонский назначен на пост заместителя генерального директора - директора по операциям компании Yota.

"Нашими новыми акционерами - ОАО "Мегафон" принято решение сохранить бренд Yota, поэтому сейчас мы усиливаем свою команду профессионалов. Основные задачи Сморгонского на новом для него посту - повышение эффективности текущих операций и запуск новых продуктов", - прокомментировал генеральный директор Yota Игорь Торгов.

Сморгонский окончил Воронежский государственный университет по специальности "радиофизика и электроника", затем Международный институт компьютерных технологий по специальности "финансы и кредит", а также получил степень МВА при Академии народного хозяйства при правительстве России по специальности "маркетинг и управление продажами".

В 2004 г. Сморгонский пришел в техническую дирекцию воронежского филиала ОАО "Вымпелком". Позднее занимался развитием бизнеса в регионах, а также запуском новых продуктов и услуг в компаниях "Связной Москва" и "Теле2 Россия". В 2007 г. вернулся в "Вымпелком" в дирекцию по маркетингу бизнес-сегмента. После слияния компаний "Вымпелком" и "Голден телеком" в сентябре 2009 г. Сморгонский возглавил службу маркетинга ТВ-услуг и контента и отвечал за развитие домашнего цифрового телевидения "Билайна". В августе 2011 г. был назначен директором по маркетингу Московского региона. В феврале 2013 г. занял пост исполнительного директора - директора департамента продуктов и маркетинга ОАО "Ростелеком".

Yota - российский оператор беспроводного широкополосного доступа (ШПД) по технологии LTE. Компания основана в 2007 г. На данный момент сеть компании охватывает более 20 городов России.