Peugeot увеличила выручку в I квартале

undefined

Доходы PSA Peugeot Citroen в I квартале 2015 г. выросли из-за роста цен, которым французскому автопроизводителю удалось компенсировать небольшие объемы продаж, сообщила компания в четверг. Выручка Peugeot Citroen выросла на 4,6% до 13,7 млрд евро ($15 млрд) в январе - марте, свой вклад внес производитель автокомпонентов Faurecia, в котором PSA владеет 51%-ной долей, говорится в сообщении.

Компания, которая сообщила на прошлой неделе об увеличении производства автомобилей для растущего европейского рынка на 10%, также улучшила свой годовой прогноз роста авторынка до 4% (с 1%).

Продажи автомобилей концерна в Европе выросли на 4,4%, но компания зафиксировала сокращение собственных продаж на 0,9% из-за того, что дилеры продавали автомобили из складских запасов. Продажи компании во всем мире снизились на 1,9% до 712 200 шт.

"Мы опережаем наш график, и мы продолжаем ускоряться", - сказал финансовый директор PSA Жан-Батист де Шатийон. Тем не менее автопроизводитель подтвердил ключевые целевые показатели, которые большинство аналитиков считают скромными, включая 2%-ную операционную рентабельность основного производственного подразделения в 2018 г.

Также акционеры компании одобрили в среду на общем собрании перевод головного офиса компании из Парижа в пригород (г. Рюэй-Мальмезон) и согласились не выплачивать дивиденды за прошедший год.