Во Флориде начали расследовать ДТП с участием автомобиля Tesla

undefined

Национальный совет по безопасности на транспорте США (NTSB) приступил к расследованию аварии с участием автомобиля Tesla во Флориде. Специалисты уже выехали в Делрей-Бич, где произошло ДТП, говорится в сообщении NTSB. В расследовании аварии также примут участие сотрудники Национального управления безопасностью движения на трассах (NHTSA) при министерстве транспорта США.

Как сообщает агентство Bloomberg, ДТП, в результате которого погиб водитель Tesla, произошло в пятницу, 1 марта. Автомобиль Model 3 врезался в грузовую машину с полуприцепом. При этом пока не установлено, находилась ли Tesla в этот момент под управлением автопилота. Компания Илона Маска отказалась комментировать инцидент.

Это вторая авария с участием Tesla, которая произошла во Флориде за последний месяц, отмечает агентство: автомобиль Model S попал в ДТП 24 февраля. Представитель NHTSA заявил, что по итогам расследования этих двух аварий будут приняты «дополнительные меры, если в этом возникнет необходимость».

Американская компания Tesla Motors была основана в 2003 г., она занимается разработкой и производством электромобилей и технологий, связанных с ними. Штаб-квартира компании находится в штате Калифорния. Помимо электромобилей Tesla также производит по собственной технологии батареи и электродвигатели и продает их другим автомобильным компаниям.

Polestar выпустит конкурента Tesla Model 3