RUAL28,345+0,39%CNY Бирж.00%IMOEX2 243,47-3,96%RTSI945,17-4,16%RGBI114,94-0,64%RGBITR763,4-0,59%

Концерн ПВО "Алмаз-Антей" хотят лишить статуса монопольного поставщика оборудования

ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей"" может лишиться статуса монопольного поставщика оборудования в рамках госпрограммы модернизации аэронавигационной системы РФ, объем которой в ближайшие три года оценивается минимум в 15 млрд руб. С такой инициативой выступил министр транспорта Игорь Левитин, обратившись в правительство с соответствующим письмом. По данным Минтранса, структуры "Алмаз-Антея" завышали цены на поставляемое ими оборудование, а также были замечены в установке программного обеспечения иностранных разработчиков.