«Аэрофлот» в декабре начнет полеты из Санкт-Петербурга в Ташкент и Самарканд

Российская авиакомпания «Аэрофлот» в декабре начнет полеты из Санкт-Петербурга в Ташкент и Самарканд, передает пресс-служба авиаперевозчика.

«Собственные рейсы "Аэрофлота" в Ташкент будут выполняться с 17 декабря на самолетах Boeing 737-800 три раза в неделю — по понедельникам, четвергам и субботам», — говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что полеты в Самарканд будут выполняться авиакомпанией «Россия» с 16 декабря на самолетах Airbus A319 три раза в неделю — по средам, пятницам и воскресеньям.

В конце ноября стало известно, что «Аэрофлот» запустил рейсы в Таиланд из Владивостока. Летать в Таиланд с пересадкой во Владивостоке также смогут жители Хабаровска, Южно-Сахалинска, Петропавловска-Камчатского и Магадана, добавила директор дальневосточного филиала «Аэрофлота» Ирина Лапицкая.

«Аэрофлот» ранее возобновил полеты в Каир с 12 ноября, а с 1 октября компания возобновила рейсы в египетские Хургаду и Шарм-эль-Шейх. В конце ноября перевозчик сообщил, что в декабре запустит прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Стамбул и Анталью.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.