ЦБ приостановил лицензии двух страховщиков

undefined

Центробанк приостановил действие лицензий страховой группы АСКО и страхового акционерного общества «Южуралжасо», сообщается на сайте регулятора.

Действие лицензии АСКО приостановлено на осуществление личного страхования, за исключением добровольного страхования жизни, имущественного страхования, ОСАГО, обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта, обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение при перевозках вреда пассажирам. С 25 декабря в АСКО на полгода введена временная администрация в связи с ненадлежащим исполнением страховщиком плана восстановления платежеспособности.

Приостановка лицензий «Южуралжасо» затрагивает личное страхование, за исключением добровольного страхования жизни, имущественное страхование и ОСАГО. Страховщик не соблюдал требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части нарушения порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов. С 22 января в компанию введена временная администрация.