Восстановление работы Newsru.com "напрямую связано с обеспечением Нью-Йорка электричеством"


Сайт интернет-издания Newsru.com был недоступен с раннего утра. На момент написания этой новости на главной странице сайта появилась надпись: "В связи с отключением электричества в Нью-Йорке в работе нашего сайта возможны перебои. Приносим свои извинения".

Губернатор Нью-Йорка Эндрю Суомо сообщал, что, по его данным, в штате без электричества оказалось более 1 млн человек. Обесточена большая часть Нью-Йорка. Мэр города Майкл Блумберг на пресс-конференции обещал, что энергоснабжение начнут восстанавливать не ранее утра вторника, когда спадет наводнение, вызванное ураганом "Сэнди".

Главный редактор Newsru.com Елена Березницкая-Бруни позднее рассказала "РИА Новости", что все серверы сайта находятся на Манхэттене в полностью обесточенном районе. К полудню сайт начал работать в облегченной, текстовой версии. Восстановление работы ресурса в полном режиме будет зависеть от того, как долго будут чинить систему электроснабжения Нью-Йорка. "Сейчас мы бьемся над тем, чтобы редакторы могли ставить там свежие новости. На данный момент у нас есть текстовая версия с последними обновлениями где-то в полночь. Восстановление работы будет напрямую связано с обеспечением Нью-Йорка электричеством. Ребята бьются, наш технический директор вопреки моим мольбам поехал на машине сквозь ураган, чтобы попытаться что-то сделать в офисе, в котором нет света", - добавила она.