Обнаженные женщины исчезнут со страниц Playboy

Печатная версия журнала в новом формате выйдет в марте 2016 года
Фотографии Playboy с марта следующего года станут скромнее/ Daniel Becerril/ Reuters

Фотографии полностью обнаженных женщин исчезнут из печатной версии мужского журнала Playboy, сообщает The New York Times. Это предложение ведущего редактора журнала Кори Джонса было одобрено основателем издания, 89-летним Хью Хефнером в сентябре. Женщины в провокационных позах на страницах журнала останутся, но обнажены они будут лишь отчасти. Это станет частью редизайна журнала, намеченного на март 2016 г. Фотографиям в журнале присвоят рейтинг PG-13, что примерно соответствует наиболее смелым разделам соцсети Instagram. Это означает, что дети до 13 лет смогут смотреть Playboy только вместе с родителями.

С сайта Playboy обнаженные женщины исчезли еще в августе 2014 г. В результате средний возраст его целевой аудитории снизился с 47 до 30 лет, а трафик подскочил с 4 млн до 16 млн уникальных просмотров за месяц. Аудитория печатного издания составляет около 800 000 читателей.

Журнал Playboy выходит с 1953 г., на обложке первого выпуска была тогда еще неизвестная широкой публике Мерилин Монро. В разное время для обложек издания позировали Элизабет Тейлор, Шарон Стоун, Синди Кроуфорд, Памела Андерсон. Русская версия издания выпускается с 1995 г.