Холманский позвал в полпредство бывшего сослуживца из «Уралвагонзавода»

Сергей Морев/ Полпредство УрФО

Сергей Морев 9 января назначен начальником департамента по внутренней и информационной политике аппарата полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе. Прежде Морев работал пиарщиком «Уралвагонзавода».

Морев родился 5 мая 1979 г. в г. Нижний Тагил Свердловской области. В 1998 г. окончил Нижнетагильский машиностроительный техникум. Во время обучения проходил производственную практику на «Уралвагонзаводе» – токарем, слесарем, технологом. В 1998 году продолжил учебу, поступив сразу на третий курс механического факультета Уральского государственного университета путей сообщения по специальности «вагоны», окончил вуз в 2001 г.

В 2001 г. вернулся на «Уралвагонзавод» в управление маркетинга, рекламы и сбыта: работал техником, инженером, ведущим инженером, начальником бюро, начальником отдела анализа и прогнозирования емкости и конъюнктуры рынка. С 2010 г. - начальник управления интегрированных маркетинговых коммуникаций, начальник управления по связям с общественностью и органами власти. В июле 2012 г. назначен директором по взаимодействию со СМИ и органами государственной власти дирекции «Уралвагонзавода».