ASTR169,55+0,15%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI113,81-0,42%RGBITR756,3-0,38%

Путин назвал главные качества управленца

Одно из главных качеств управленца – это умение слышать людей, заявил президент России Владимир Путин на встрече с выпускниками программы развития кадрового управленческого резерва в формате видеоконференции. Трансляцию вел телеканал «Россия 24».

«Главное для любого управленца – это, безусловно, умение слышать людей, чувствовать и понимать проблемы страны, понимать проблемы граждан», – сказал Путин, отметив, что государственная служба – это служение людям. Президент уверен, что каждый должен оставаться человеком, какой бы пост он ни занимал.

«Только при этом условии ваши передовые знания и компетенции будут работать на достижение главной цели – повышение благополучия и благосостояния граждан страны», – подчеркнул Путин.