СЛОВА


“Фактически поставлена под угрозу тема реализации Жилищного и Градостроительного кодексов и формирования рынка доступного жилья”.

Премьер-министр Михаил Фрадков (“Интерфакс”)

Фрадков отметил, что еще две недели назад было поручено подготовить проекты постановлений кабинета министров, необходимые для формирования рынка доступного жилья. “Я хочу вас проинформировать, что до сего дня не внесен ни один проект постановления”, – сказал премьер.

“Думаю, что власти не представляют, какова степень глухой оппозиции – “с фигой в кармане” – среди населения”.

Лидер партии “Родина” Дмитрий Рогозин (“Интерфакс”)

Рогозин говорит, что “Родина” будет главной оппозицией партии власти и к противостоянию “Родины” и “Единой России” сведутся все предстоящие выборы, в том числе и в 2007 г.

“Сплошь и рядом получается так, что за общественное мнение России выдаются суждения российских филиалов зарубежных политологических центров и фондов”.

Глава МИД РФ Сергей Лавров (“Интерфакс”)

Лавров заявил, что Россия стремится упорядочить деятельность неправительственных организаций для создания объективной картины общественного мнения в стране.

“Существующий закон [о недрах] позволяет работать, если принять к нему необходимые поправки”.

Руководитель Федерального агентства по энергетике Сергей Оганесян

Среди поправок Оганесян назвал положение о сквозных лицензиях, а также возврат отчислений на воспроизводство минерально-сырьевой базы.

“Правительства и граждане должны решить, желают ли они работать вместе с нами над предотвращением террористических актов в собственных и других странах”.

Государственный секретарь США Кондолиза Райс (“Интерфакс”)

Перед вылетом в турне по странам Европы Райс призвала союзников Вашингтона сделать “трудный выбор”, необходимый, по ее мнению, для успешной борьбы с терроризмом.