Вкратце


Интерфакс

У суда не нашлось претензий по делу Николая Уткина

Самарский областной суд вчера отклонил ходатайства защиты и признал законными следственные действия по уголовному делу в отношении временно отстраненного от должности мэра Тольятти Николая Уткина, обвиняемого во взяточничестве и превышении служебных полномочий. Как сообщила гособвинитель Ульяна Кудинова, защита Уткина и подозреваемого в посредничестве Александра Сидорова, проходящего по этому же делу, оспаривала ряд материалов, представленных в деле.

Ведомости

«Молл менеджмент» построит на Урале второй «Парк-хаус»

Самарская «Молл менеджмент» планирует начать строительство второго ТЦ «Парк-хаус» в Екатеринбурге площадью 120 000 кв. м, сообщил главный аналитик департамента стратегического планирования компании Дмитрий Баранов. Строительство будет вестись в микрорайоне Парковый за счет собственных средств инвестора Meinl European Land, сумма не раскрывается. ТЦ может быть построен в 2010 г.

AK&M

Энергетики увеличили выработку электроэнергии

ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания», «дочка» ОАО «Волжская ТГК», в 2007 г. увеличило выработку электроэнергии по сравнению с показателем 2006 г. на 4,4% до 4,922 млрд кВт ч, говорится в сообщении генкомпании. Увеличение производства связано с работой компании на новом оптовом рынке электроэнергии и мощности. В связи со спросом на электроэнергию возросла выработка по конденсационному циклу.

11,46 млн руб.

дивидендов не выплатило ОАО «СНП «Нова» акционерам по итогам года. Причина – нехватка средств для выплаты юрлицам. ИНТЕРФАКС

Ограничение продаж алкоголя

Ульяновская гордума попросила губернатора Сергея Морозова запретить продажи алкогольных напитков крепостью более 15% рядом с заводами и культовыми заведениями. Интерфакс