Слова


Андрей Исаев

«Даст это результат или нет, покажет время. Но то, что перестанут морочить голову избирателям несколько десятков мелких партий, это уже хорошо». Член генсовета «Единой России» приветствует объединение правых партий, отмечая, что либерализм в России надолго дискредитирован. («Интерфакс»)

Сергей Лавров

«Россия будет добиваться того, чтобы пираты не могли творить беспредел <...> Мы будем действовать <...> так же, как и США и страны ЕС». По словам министра иностранных дел, Россия будет противодействовать морскому пиратству, в том числе в Африке. («Интерфакс»)

Кондолиза Райс

«Мы не конкурируем и не соревнуемся с другими странами за любовь Казахстана в энергетике. У Казахстана отличные отношения с соседями». Как заявила в Астане госсекретарь США, Казахстан строит хорошие деловые отношения с американскими компаниями. («Интерфакс»)

Андрей Фурсенко

«Обидно и страшно, что, как у нас говорят: гром не грянет – мужик не перекрестится. Но это не гром грянул, а погибли люди». Министр образования считает незаконным проведение ремонтных работ в школах во время учебного процесса. («Интерфакс»)