Ушел к Потанину


«ИНТЕРРОС»

Холдинговая компания, управляет активами Владимира Потанина. Среди активов под управлением – около 30% акций «Норильского никеля», «Полюс золота», «Открытых инвестиций» и др.

Директором по инвестициям «Интерроса» станет глава управления по рынкам акционерного капитала «Ренессанс капитала» Антон Черный, рассказал «Ведомостям» один из инвестбанкиров.

Представитель «Ренессанса» подтвердил уход Черного, а директор «Интерроса» по связям с общественностью Лариса Зелькова – информацию о новом назначении Черного. По ее словам, он займется оценкой перспективных проектов холдинга и его «дочек», а также мониторингом текущих проектов. Связаться с самим Черным, который большую часть времени до сих пор проводил в Лондоне, вчера не удалось.

Предправления «Ренессанса» Александр Перцовский в недавнем интервью «Ведомостям» называл Черного одним из самых сильных менеджеров. По его словам, приход Черного позволило инвестбанку выйти на 1-е место на рынках капитала.

Черный уходит в «Интеррос» Владимир Потанина вскоре после объявления о том, что совладельцем «Ренессанса» становится экс-партнер Потанина – Михаил Прохоров. «Эти события между собой никак не связаны, инвестбанк и Черный расстаются по-хорошему», – уверяет один из менеджеров «Ренессанса». Представитель инвестбанка комментировать это отказался.