Слова


Дмитрий Медведев

«Мы с вами пролетали на вертолете, я посмотрел, что некоторые поля смотрятся неплохо, но их немного, нужно возрождать земледелие в полном объеме». Президент на встрече с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым отметил: республика развивается. Кадыров попросил дополнительные средства на мелиорацию. («Интерфакс»)

Беньямин Нетаньяху

«Мы готовы отправиться в Каир, Вашингтон, куда угодно, чтобы эта инициатива (о прямых переговорах. – «ИФ») обрела кровь и плоть и чтобы процесс пошел». Прямые израильско-палестинские переговоры могут начаться в самое ближайшее время, возможно, в Вашингтоне или Каире, заявил премьер Израиля. («Интерфакс»)

Александр Стубб

«Россия хочет выглядеть как [великая] держава, но с точки зрения экономики она такой не является. Лишь 3% мировой экономики приходится на Россию». Министр иностранных дел Финляндии призывает не избегать дебатов с Россией – по проблемам усыновления, пошлинам на древесину, территориальным спорам. («Интерфакс»)

Сергей Чемезов

«Решение по выбору предприятия пока не принято, думаю, определимся в следующем году». По словам гендиректора «Ростехнологий», итальянские бронемашины Iveco для российской армии будут собираться не на «Камазе». («Интерфакс»)