Слова


Михаил Швыдкой

«Туда переезжает огромное количество людей, которые работают со сверхсекретными документами, и это естественно, что проходного двора там быть не может». По словам спецпредставителя президента по культурному сотрудничеству, ограждения на Старой площади – временная мера на период ремонта в Кремле. («Интерфакс»)

Наталья Тимакова

«Говорить о якобы политическом преследовании бывшего мэра смешно – многовато чести для отставного политика». Пресс-секретарь президента не видит политики в допросе Юрия Лужкова, а бывший мэр будет оспаривать в суде кремлевские обвинения в коррупции. («Интерфакс»)

Виктор Садовничий

«Выбирая площадку МГУ, надо было понимать, что значительную часть аудитории должны занимать студенты. Это не было сделано, и это вызвало такую реакцию». Ректор МГУ считает, что реакция студентов журфака на приезд президента вызвана ошибкой организаторов, не пригласивших их на встречу. («Интерфакс»)

Николай Федоров

«Программа народных инициатив самая реальная из всех, которые на сегодняшний день предложены политическими партиями». Координатор Народной программы «Единой России» уверен, что она выполнима. («Интерфакс»)