Тенденции. События


В московской бизнес-школе «Сколково» начались масштабные изменения, касающиеся работы с молодыми предпринимателями. Новым руководителем Стартап-академии - интенсивной программы для развития бизнеса с нуля - стал Юрий Митин, основатель бизнес-инкубатора МГУ, прошедший обучение по программе «Сколково Executive MBA».

Снегопад накрыл автоконцерны

Японские автоконцерны Toyota, Honda, Suzuki были вынуждены приостановить производство на части своих заводов из-за сильных снегопадов. Вчера Toyota закрыла заводы в городах Такаока (префектура Тояма) и Тойота (префектура Айти). На них собирают модели Corolla, IQ, Prius и Camry. Из четырех заводов компании три сегодня возобновят работу.

Тем временем Honda была вынуждена временно отказаться от производства на заводе в префектуре Сайтама поблизости от Токио, а Suzuki остановила завод в городе Сидзуока. В Honda и Suzuki не стали уточнять, когда возобновят сборку автомобилей. Как сообщает Reuters, временно остановить производство была вынуждена и Fuji Heavy Industries, которая выпускает автомобили под маркой Subaru.

Причинами прекращения сборки стали логистические затруднения - из-за большого количества снега рабочие не могут добраться до заводов. Кроме того, на заводы не доставляются сырье и запчасти.

Как пишет газета Financial Times, общее количество предприятий Toyota, Honda и Suzuki, закрытых из-за снегопадов, достигает девяти. По сведениям издания, временная остановка заводов не привела к падению стоимости акций компаний. Лента.ру

Программу редактирует реальность

«Мы перефокусируем программу в соответствии с требованиями российского бизнеса. Во-первых, мы будем делать ставку на российских практиков, готовых поделиться опытом. При этом, конечно, сохранится общение с лучшими иностранными преподавателями. Во-вторых, Стартап-академия станет частью большой предпринимательской экосистемы в бизнес-школе «Сколково». Эта синергия позволит более активно развивать проекты после их защиты и привлекать финансирование», - прокомментировал Митин.Ведомости