Факты вымогательства премиальных у летчиков Липецкого авиацентра подтвердились

undefined

Должностные лица главкомата ВВС привлечены к ответственности за нарушение прав летчиков Липецкого авиацентра, сообщила пресс-служба Главной военной прокуратуры.

Старший летчик-инструктор центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны в Липецке Игорь Сулим в конце мая этого года заявил в открытом письме высокопоставленным силовикам о нарушениях в части. Главная военная прокуратура подтвердила, что командиры воинской части, где служит Сулим, принуждали премированных офицеров отдавать им часть денег.

В середине июля несколько действующих депутатов Госдумы обратились с официальным запросом к главному военному прокурору Сергею Фридинскому. Они сообщили ему о письме летчика Сулима, который обратился к ним с жалобой на нарушения при расследовании фактов поборов в Липецком авиацентре о нарушениях при расследовании поборов.

В связи с обращением депутатов Госдумы в ГВП сообщили, что по всем обращениям военнослужащих Липецкого авиацентра проведены прокурорские проверки. "По их результатам следственными органами возбуждены и расследуются несколько уголовных дел", - заявили в ведомстве. "Допустившие их должностные лица, в том числе и главкомата ВВС, по требованию ГВП привлечены к ответственности", - добавили в ведомстве.