Путин вручил членам кабмина удостоверения кандидатов в депутаты ГД

undefined

Премьер-министр России Владимир Путин в субботу вручил ряду членов правительства удостоверения кандидатов в депутаты Госдумы России.

Удостоверения кандидатов в депутаты получили, в частности, вице-премьер Виктор Зубков, руководитель аппарата правительства России Вячеслав Володин, заместители председателя правительства Александр Жуков, Игорь Сечин и Дмитрий Козак, а также глава МЧС РФ Сергей Шойгу и руководитель Минприроды России Юрий Трутнев.

"Для страны так важно, чтобы у нас была работоспособная, ответственная Дума, чтобы в нашей стране был сохранен профессиональный парламент. И я не могу не выразить вам слова благодарности за то, что вы согласились принять участие в избирательной кампании", - сказал Путин. По его словам, за последние годы правительство "проделало очень большую и подчас нелегкую работу".

"Мы прошли вместе со страной, вместе с нашими людьми, с гражданами весьма непростой период развития нашего государства, связанный с преодолением кризиса, с выходом на устойчивое развитие. И правительству, и нашей фракции, фракции "Единой России" в Государственной думе, есть что предъявить стране", - добавил премьер.

Он также отметил, что многое из того, что было достигнуто, было сделано в тесном контакте с депутатами Госдумы.

"Более того, если бы не было устойчивого большинства в Государственной думе, вряд ли удалось бы некоторые проблемы решать так быстро и весьма эффективно, как нам это удалось сделать в период кризиса. Я уже об этом говорил неоднократно и сейчас, на встрече с вами, хотел бы еще раз это подчеркнуть", - сказал глава правительства.

В конце сентября съезд "Единой России" утвердил предвыборный список. Его возглавил Медведев. Всего в списке 600 кандидатов в депутаты, он разбит на 80 региональных групп. Дмитрий Козак возглавляет группу по Санкт-Петербургу, Вячеслав Володин - по Саратовской области, Александр Жуков - по Калининградской, Игорь Сечин - по Ставропольскому краю. Виктор Зубков возглавил группу по Волгоградской области, глава МЧС России Сергей Шойгу - по Красноярскому краю.

Выборы в Госдуму РФ пройдут 4 декабря 2011 г.