Демонстранты проникли на территорию посольства США в Судане

undefined

Демонстранты проникли на территорию посольства США в Судане и сорвали американский флаг, заменив его на знамя одной из исламистских организаций, сообщает Reuters.

По данным агентства, несколько человек из числа митингующих против созданного в США фильма "Невиновность мусульман" прорвали полицейское оцепление посольства и перелезли через внешнюю ограду здания американской дипмиссии.

Ранее в Судане подверглись атакам посольства Великобритании и ФРГ. Также поступала информация, что по меньшей мере один человек погиб во время столкновений между суданской полицией и участниками демонстраций, которые проходят возле посольства США к югу от суданской столицы, Хартума.

Массовые акции протеста против фильма "Невиновность мусульман", где пророк Мухаммед выставлен в неприглядном свете, прошли накануне и продолжились в пятницу у стен дипломатических представительств США более чем в десяти странах Ближнего Востока и Африки. Наиболее масштабные беспорядки отмечены в Каире и Сане, погибли как минимум четыре человека, сотни получили ранения.