Единоросс Ковалев рассчитывает выиграть выборы губернатора Рязанской области в первом туре

undefined

Кандидат на пост губернатора Рязанской области, врио главы региона Олег Ковалев заявил, что он рассчитывает выиграть выборы в первом туре.

"Настроение хорошее, проведена большая работа всеми кандидатами. Я рассчитываю выиграть выборы в первом туре. Надеюсь, что мне удалось довести до граждан свою программу, рассказать, что сделано в Рязанской области", - сказал Ковалев журналистам в воскресенье на избирательном участке, который находится в Рязанском государственном университете им. Есенина.

Явка на 10.00 мск в Рязанской области составила 4,77%.

На пост губернатора Рязанской области претендует четверо кандидатов: Александр Шерин (ЛДПР), Владимир Федоткин (КПРФ), Александра Перехватова ("Правое дело") и и.о. губернатора Олег Ковалев ("Единая Россия"). Полномочия Ковалева, который занимал пост главы области с 2008 г., были прекращены досрочно по его просьбе в июле.

На парламентских выборах в декабре 2011 г. "Единая Россия" набрала в регионе всего чуть более 39,7%. Политологи, опрошенные РИА Новости, говорили, что Рязанская область является одним из немногих регионов, где на выборах может быть реальная конкуренция между кандидатом от партии власти и оппозицией, в частности, конкуренцию действующему губернатору может составить депутат Госдумы, коммунист Владимир Федоткин.