НАК сообщил о ликвидации в Ингушетии группы из восьми боевиков ИГИЛ

undefined

Сотрудники спецподразделений ФСБ России обнаружили группу вооруженных лиц в горно-лесистой местности Сунженского района Ингушетии, в результате завязавшегося боя нейтрализованы восемь боевиков из состава группировки «Исламское государство» (запрещена в России), заявили «Интерфаксу» в воскресенье в Национальном антитеррористическом комитете.

«По имеющимся в органах безопасности данным, нейтрализованные бандиты недавно присягнули и вошли в состав международной террористической организации «Исламское государство». Все они причастны к целому ряду преступлений террористической направленности, в том числе убийствам сотрудников правоохранительных органов и вымогательству денежных средств у предпринимателей», - сообщили в НАК.

По его данным, «среди бандитов предварительно опознан Адам Тагилов, один из главарей бандитского подполья, являвшийся организатором нападения на объекты органов власти в городе Грозном в декабре 2014 г.».

На месте боя обнаружено и изъято большое количество огнестрельного автоматического оружия, ручных гранат, готовых к применению самодельных взрывных устройств, более 2000 боеприпасов, медикаменты и продукты питания.

В указанном районе продолжаются дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, а также проверяется причастность нейтрализованных боевиков к другим преступлениям террористической направленности.

Потерь среди личного состава сил правопорядка и пострадавших среди гражданского населения нет.

Ранее о ликвидации группы из восьми боевиков в окрестностях селения Датых Сунженского района Ингушетии в районе административной границы с Чеченской республикой «Интерфаксу» сообщал источник в правоохранительных органах.