Коломойский и Саакашвили обменялись обвинениями

undefined

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили считает, что народ Украины даст достойный ответ украинским олигархам, препятствующим развитию страны.

Такое заявление бывший президент Грузии сделал в ответ на оскорбительные высказывания украинского миллиардера Игоря Коломойского.

«Олигарх предлагает усыпить меня, как собаку, после неудачных попыток подкупить или дискредитировать, перешли на последний сценарий, известный олигархату,- прямые угрозы. Я думаю, народ Украины скоро укажет этим вконец обнаглевшим пережиткам из бандитских десятилетий на их место», - написал Саакашвили в воскресенье в Facebook.

Он также заявил, что «украинский олигархат» мешает «становлению украинского государства и является главной питательной средой политической коррупции».

Ранее украинский новостной портал ТСН сообщил, что.Коломойский резко отреагировал на обвинения Саакашвили в незаконном влиянии на отрасль пассажирских авиаперевозок.

«Когда собака без намордника кого-то кусает, нужно наказывать и собаку, и, что важно, ее хозяина. Собак в таких случаях усыпляют. А в нашем случае можно отправить наложенным платежом в Грузию, чтобы она ответила за покусанных там людей», - цитирует портал Коломойского.

Вместе с тем бизнесмен отметил, что намерен судиться с Саакашвили. «Моя линия поведения - встречаться с ним в судах, отстаивать свою честь и достоинство там, получать материальную компенсацию», - сказал Коломойский.