Число жертв аварии автобуса под Тулой выросло до восьми

undefined

В реанимации скончался пострадавший в крушении автобуса Москва – Ереван в Тульской области, сообщил ТАСС сотрудник пресс-службы регионального управления МВД. Число погибших достигло восьми. Ранее сообщалось, что семеро пострадавших в ДТП находятся в тяжелом состоянии.

По данным УМВД, пассажирский автобус марки Higer опрокинулся в Узловском районе Тульской области в 2.40 мск на 221-м км автотрассы М4 "Дон". Автобус ехал из Москвы. По данным ТАСС, его на протяжении 200 м болтало от одного отбойника к другому, затем он съехал в кювет и упал на бок.

По данным МВД, в автобусе был 61 человек, в том числе два водителя. Все они граждане Армении, автобус принадлежит армянской компании, сообщает "Интерфакс". По данным источника "Интерфакса" в экстренных службах, пострадало более 40 человек.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Следствие МВД рассматривает две версии: водитель уснул за рулем или автобус был неисправен.