В покушении на Алихана Гуцериева подозревается его жена – «Интерфакс»

undefined

В покушении на племянника миллиардера Михаила Гуцериева подозревается жена пострадавшего. Об этом в воскресенье, 24 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

В квартире на улице Лобачевского, откуда в пятницу с множественными огнестрельными ранениями был госпитализирован племянник миллиардера Алихан Гуцериев, было найдено орудие преступления - пистолет Glock, а также патроны к нему, рассказал собеседник агентства. Он уточнил, что именно из этого пистолета и был ранен потерпевший.

По предварительной версии, жена предпринимателя в ходе ссоры, произошедшей утром в пятницу, 22 апреля, выстрелила несколько раз в спину и голову своего мужа.

Источник также отметил, что огнестрельное оружие в квартире Алихана Гуцериева находилось незаконно и, возможно, было куплено самим предпринимателем. Пистолет Glock изъят, эксперты после его изучения пришли к предварительным выводам, что именно из него и были совершены выстрелы.

Алихан Гуцериев находится в тяжелом состоянии, говорят врачи. Никаких показаний он не дает, сказал собеседник «Интерфакса». Он также уточнил, что было установлено, что в момент происшествия в квартире находились всего два человека - сам Алихан Гуцериев и его жена. Посторонних следов проникновения не выявлено.

В пятницу сообщалось, что по факту покушения на убийство мужчины у одного из жилых домов по улице Лобачевского Главным следственным управлением (ГСУ) по Москве Следственного комитета России было возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного кодекса России «Покушение на убийство по найму» и «Незаконный оборот оружия».