CNY Бирж.12,273+0,43%↑USBN0,144+1,2%↑MGKL0,53-0,09%↓IMOEX2 462,28+0,28%↑RTSI948,32+0,28%↑RGBI111,99+0,04%↑RGBITR777,39+0,08%↑

Путин о Курилах: Россия готова покупать, но ничего не продает

"Россия готова многое купить, но ничего не продает", - заявил президент России Владимир Путин в контексте территориальной проблемы с Японией. Путин подчеркнул, что не связывает проблему Курильских островов с другими вопросами двустороннего сотрудничества с Японией.

Сегодня в Сочи проходит неформальная встреча президента России с лидерами стран АСЕАН и генеральным секретарем ШОС Рашидом Алимовым.

Ранее ТАСС сообщал со ссылкой на высокопоставленный источник в МИД России: информация о том, что Япония может получить Курильские острова в обмен на экономическую помощь, является бредом. «Думать о том, что в нашем диалоге с Японией речь идет о «продаже» или передаче Курильских островов в обмен на экономическую помощь, и представлять это за «новый подход», о котором сказал премьер-министр Японии Синдзо Абэ, примитивно», - уточнил источник.