Власти Москвы построят отдельный выход из метро к новой штаб-квартире Сбербанка

undefined

Московская мэрия поддерживает строительство отдельного выхода из метро к новой штаб-квартире Сбербанка у «Москва-сити». Об этом рассказал заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сообщает «РИА Новости».

«Мы этот вопрос обсуждаем, это абсолютно реально. Мы поддерживаем этот проект, технически это возможно», – заявил Хуснуллин. По его словам, в ближайшее время начнется проектирование и строительство объекта.

Сбербанк ведет переговоры с РЖД и правительством Москвы о строительстве станции метро и Московского центрального кольца (МЦК) у своей новой штаб-квартиры на Кутузовском проспекте, рассказывал зампред правления банка Станислав Кузнецов. Согласно плану, «Сбербанк-сити» будет иметь транспортный хаб фактически внутри здания, пояснил он.

Сейчас штаб-квартира Сбербанка расположена на ул. Вавилова. Ближайшая к ней станция метро – «Ленинский проспект», которая находится в 13 минутах пешком от офиса, по данным «Яндекс.Карт».

Сбербанк планирует перенести свою штаб-квартиру к концу 2021 г. в здания на ул. Кульнева, которые находятся через реку от «Москва-сити». Офисный комплекс будет состоять из трех зданий. Один из адресов, которые называл банк, – Кульнева, 32. Согласно «Яндекс.Картам», от ближайшего метро и МЦК «Кутузовская» до этого здания идти 7 минут.