Организаторы приостановили продажу билетов на «Евровидение» из-за возможных нарушений

undefined

Организаторы приостановили продажу билетов на «Евровидение» в Тель-Авиве, заподозрив, что сотни лучших мест в зрительском зале были распределены среди местных знаменитостей, сообщила израильская телерадиокомпания «Кан», отвечающая за проведение конкурса. Если расследование подтвердит нарушения, эти билеты будут возвращены в свободную продажу, отмечается в сообщении.

Продажа билетов на «Евровидение-2019» началась 28 февраля. Сейчас на официальном сайте, где можно было приобрести билет, говорится, что предстоящих мероприятий нет.

Международный песенный конкурс «Евровидение» пройдет в этом году 14–18 мая в Тель-Авиве. Израиль получил право на его проведение, поскольку в прошлом году конкурс выиграла израильская певица Нетта с песней Toy, набравшая в финале 529 голосов. Российская конкурсантка Юлия Самойлова в прошлом году не прошла в финал «Евровидения». В этом году Россию на конкурсе представляет Сергей Лазарев.

Ранее министр внутренней безопасности Израиля Гилад Эрдан дал распоряжение полиции пресекать попытки спекуляции билетами на «Евровидение». По его словам, недопустимо, «чтобы праздничное событие, за которым будет следить весь мир, превратилось в инструмент в руках преступников».