Телеканал «Россия» показал первое «полноценное» интервью Зеленского

undefined

Интервью президента Украины Владимира Зеленского, которое было показано в программе «Москва. Кремль. Путин» продлилось менее минуты.

О том, что Зеленский дал первое полноценное интервью российским журналистам по итогам переговоров «нормандской четверки», сайт vesti.ru сообщил 12 декабря. Зеленский заявил на следующий день, что интервью не давал, а ответил на вопрос.

Вопрос об итогах встречи с президентом Владимиром Путиным Зеленскому задала в лобби парижского отеля, где остановилась украинская делегация, продюсер ВГТРК Елена Меньшикова. Корреспондент ВГТРК Павел Зарубин, который озвучивал сюжет, назвал комментарий Зеленского полноценным развернутым ответом.

Зеленский сказал, что считает такие двусторонние встречи правильными, так как они дают возможность положить конец войне на территории Украины. По словам Зеленского, несмотря на встречу с Путиным и переговоры «нормандской четверки», «остается много вопросов и разных взглядов».

Саммит «нормандской четверки» прошел 9 декабря в Париже. На нем прошли первые полноценные двусторонние переговоры Путина и Зеленского.