VTBR94,135-0,11%CNY Бирж.10,98-0,81%IMOEX2 733-1,39%RTSI1 139,93-2,29%RGBI119,94+0,04%RGBITR780,82+0,04%

Путин рассказал о вмешательстве в российские выборы

Россия готовится противодействовать вмешательству в предстоящие в 2021 г. в стране выборы, заявил президент страны Владимир Путин.

«Конечно будут пытаться вмешиваться, все время так делают, и не только в наши выборы, по всему миру практически. Это глобальная политика, как базы по всему миру, так и вмешательство по всему миру», — сказал Путин на ежегодной пресс-конфереции.

«Мы это знаем, мы к этому готовимся», — добавил он. При этом Путин отметил, что Россия открыта для сотрудничества и для международных наблюдателей. 

«Мы сможем этому эффективно противостоять только в том случае, если подавляющее число наших граждан будут понимать, что это вмешательство, что мы обязаны этому противостоять, что это недопустимо и что мы сами должны определять свою судьбу. Вот это чрезвычайно важное внутреннее состояние нашего общества. Поэтому настрой блогеров в интернете, настрой СМИ по защите самих себя чрезвычайно важная вещь», — подчеркнул президент.

В 2021 г. в России состоятся выборы в Госдуму, глав субъектов федерации, а также в их парламенты. Они должны пройти в единый день голосования 19 сентября.