CNY Бирж.12,151-0,61%↓BLNG8,77-0,23%↓KLVZ1,9-4,23%↓IMOEX2 434,27-0,51%↓RTSI935,5-0,51%↓RGBI112,02+0,22%↑RGBITR773,75+0,25%↑

Путин предоставил российское гражданство бывшему вице-президенту Бурунди

Президент России Владимир Путин предоставил гражданство страны бывшему второму вице-президенту Бурунди Жозефу Буторе. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Принять в гражданство Российской Федерации <...> Буторе Жозеф, родившийся 14 апреля 1969 г. в Бурунди», — указано в списке получивших российское гражданство.

Буторе был вторым вице-президентом Бурунди в 2015–2020 гг., также занимал пост министра высшего образования и научных исследований. В 2010-2013 гг. являлся членом парламента.

Буторе имеет степень доктора наук и степень кандидата наук в области ветеринарии, присвоенные Московской государственной академией ветеринарной медицины и биотехнологии и Казанской государственной академией ветеринарной медицины. В течение последних шести лет, согласно информации на сайте «Росконгресса», входит в состав муниципального совета Букинаньяны и в настоящее время занимает в нем должность председателя.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.