CNY Бирж.10,557-0,48%CHKZ16 550-2,07%CHMK3 820-1,55%IMOEX2 589,39-0,34%RTSI1 140,12-0,34%RGBI118,9-0,18%RGBITR781,72-0,14%

Польша подняла истребители якобы на фоне активности России на Украине

Польша подняла в небо истребители и привела в готовность средства ПВО якобы на фоне активности России на Украине, сообщает оперативное командование видов вооруженных сил Польши. Заявление командования приводит Polsat News.

«В нашем воздушном пространстве начала действовать польская и союзная авиация», – говорится в сообщении командования.

Отмечается, что утром 1 февраля были задействованы «все имеющиеся силы и средства», в воздух были подняты истребительные пары, также приведены в высшую степень готовности наземные средства ПВО и радиолокационной разведки. В командовании добавили, что принимаемые меры направлены на обеспечение безопасности на территориях, которые граничат с Украиной.

Ряд регионов Украины 31 января и 1 февраля подвергся ударам со стороны РФ, сообщали украинские СМИ. В Минобороны подчеркивают, что удары производятся исключительно по объектам, связанным с ВПК.