CNY Бирж.12,382-0,63%↓LIFE1,68+0,9%↑VEON-RX74-3,77%↓IMOEX2 437,22+0,46%↑RTSI918,19+0,46%↑RGBI111,77-0,1%↓RGBITR771,310%

Латвия и Украина намерены построить завод по производству БПЛА на границе с РФ

Латвия и Украина хотят вместе построить завод по выпуску беспилотников на границе с Россией и Белоруссией. Об этом заявил премьер прибалтийской республики Андрис Кулбергс, его слова передает портал LSM.

«Планируется развивать сотрудничество между Латвией и Украиной в военной промышленности, включая создание совместного завода по производству беспилотников на латвийской границе», – указано в публикации (цитата по «РИА Новости»).

Латвийский премьер также сообщил о планах противодействия беспилотникам на границе с Россией и Белоруссией с использованием дронов-перехватчиков.

9 июня президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его страна и Латвия подписали соглашение о совместном производстве беспилотников в рамках формата Drone Deal. По его словам, соглашение предусматривает развитие совместного производства и укрепление оборонного сотрудничества между двумя странами.