Лондон - самый привлекательный для инвестиций в недвижимость

Лондон, где до сих пор ставки аренды на офисную недвижимость самые высокие в мире, стал самым лучшим местом для новых инвестиций в строительство коммерческой недвижимости.

Лондон, где до сих пор ставки аренды на офисную недвижимость самые высокие в мире, стал самым лучшим местом для новых инвестиций в строительство коммерческой недвижимости, цитирует Bloomberg исследование PricewaterhouseCooper’s (PwC).

Ослабление британского фунта на 25% по отношению к корзине самых торгуемых валют и падение цен до самой низкой отметки за последние 20 лет позволили Лондону по привлекательности инвестиций в строительство обогнать лидера прошлогоднего рейтинга – Мюнхен, а также Гамбург и Париж. В рейтинге присутствовало еще 23 города, которые оценивались специалистами по недвижимости.

Ставки аренды офисной недвижимости за последние два года до июля 2009 г. упали на 50%. Это сильнее, чем в большинстве других крупных городов Европы. При этом стоимость офисных зданий за последние четыре месяца 2009 г. выросла на 4,4%, сообщает Investment Property Databank.

«Худшее может быть позади, и дно уже достигнуто для Лондона. Есть опасения, что для активов премиум-класса с хорошими арендаторами надувается очередной пузырь», - заявил Джон Форбс, глава по недвижимости PwC. Продажи офисов в центре Лондона во второй половине прошлого года достигли 6 млрд фунтов ($9,6 млрд). Это вдвое больше, чем в первом полугодии, говорится в исследовании IPD.