"Дочка" AFI Development заработает $54,5 млн на продаже Банку ВТБ парковок в "Афимолле"


Компания Bellgate Construction Limited ("дочка" AFI Development) достигла соглашения с Банком ВТБ о продаже более 21 000 кв. м площадей в подземном паркинге торгово-развлекательного центра "Афимолл сити" в ММДЦ "Москва-сити", передает "РИА Новости" со ссылкой на AFI Development. Также в рамках сделки более 9000 кв. м площадей, принадлежащих Банку ВТБ, будут обменены на 7800 кв. м парковочных площадей, принадлежащих Bellgate.

При этом сделка по обмену должна завершиться не позднее трех лет с даты сделки купли-продажи, подчеркивается в материалах компании. Такая структура сделки связана с тем, что часть стоянки, в покупке которой заинтересован Банк ВТБ, расположена на земельном участке, на который у Bellgate еще не зарегистрированы права аренды, объясняют в компании.

Сумма сделки по купле-продаже парковки составит, согласно сообщению, $57,1 млн (без учета НДС). В ходе сделки обмена Bellgate должна будет выплатить Банку ВТБ $2,6 млн (без учета НДС). В результате в целом AFI Development получит от этой двухуровневой сделки $54,5 млн, добавляется в сообщении.